12.09
20:48

Как найти время на изучение иностранного языка?



"А вы говорите по-английски?" - как правило, человек, неоднократно услышавший этот вопрос, от кого бы то ни было, начинает всерьез задумываться об изучении языка. Все чаще знание языка становится серьезной необходимостью, особенно для деловых людей.
Однако, по статистике, основная проблема, с которой сталкивается современный человек при изучении языка, – это катастрофическая нехватка времени. Многим из нас, действительно, очень сложно выделить в своем плотном рабочем графике фиксированные часы на занятия. Значит ли это, что стоит оказаться от мечты и смириться с существующей ситуацией?
Попытаемся узнать ответ на этот вопрос у директора программы Englishtown в России – Карла Кронштедта.


- Многие мечтают не просто свободно общаться на английском языке, но и научиться говорить без известного акцента, как вы считаете возможно ли это для русского человека, не жившего за пределами нашей страны?
- Конечно, невозможно ничего нет, но избавиться от характерного русского акцента, безусловно, не просто. Одна из основных проблем русского произношения – это интонация. Русские привыкли разговаривать практически на одной ноте, все одинаково: что вопрос, что ответ – голос идет вниз в конце предложения. В то время как в английском языке непременно есть различные подъемы голоса вверх и вниз. Еще характерное русское произношение проявляется в отдельных звуках. Чтобы избавиться от акцента, нужно обязательно погружаться в языковую среду, общаться с носителями изучаемого языка, смотреть фильмы на английском.

- Говорят, что человек, действительно выучивший язык, должен начать думать на этом языке, так ли это?
- Сложно дать однозначный ответ, могу сказать, что мышление на иностранном языке – это, безусловно, признак уже хорошего уровня знаний. Дается это далеко не каждому, но это не значит, что думающий на родном языке человек, не смог освоить изучаемый язык.

- Всем нам известно, что изучать язык можно по-разному, рынок предлагает массу различных систем. Какую обычно советуете вы?
- Все будет зависеть от того, какие цели ставит перед собой ученик, и каким именно способом ему будет обучаться удобней. У некоторых людей нет времени на классические занятия, или же вообще нет рядом специальной школы. Обычно, в такой ситуации человеку очень сложно самоорганизоваться и начать регулярно и плодотворно заниматься по всевозможным самоучителям. В таком случае, обучение языку по он-лайн будет более эффективным. Такую возможность дает система Englishtown.

- Как я понимаю, в режиме он-лайн можно заниматься с преподавателем точно так же, как если бы это происходило в языковой школе?
- Да, одно из основных преимуществ такого обучения - доступность 24 часа 7 дней в неделю, везде, где есть Интернет. Во время интерактивных занятий студент сможет заниматься разговорной практикой с сертифицированными преподавателями, обучаться по системе Efekta (совмещать коммуникативный метод обучения в классе с он-лайн упражнениями в компьютерной лаборатории), и что немаловажно, по окончании определенного уровня получить сертификат. Сертификат Englishtown подтвержден HULT International Business school of Boston (USA) и признается более 1200 компаниями мира, такими как Mitsubishi, Ericsson and Nestle, etc.

- Кто чаще всего пользуется столь необычным способом обучения?
- Как правило, эта система пользуется популярностью у деловых людей, имеющих плотный рабочий график. Также у семейных людей, которые не могут выделить время на поездки в образовательный центр, посвящая себя дому и детям. Студентам и продвинутым пользователям интернета эта система тоже оказалась по душе.

- Наверное, у многих возникнут вопросы - "Когда же я заговорю?" и "Сколько времени мне потребуется на совершенствование английского?
- Это, конечно, зависит от интенсивности обучения. В программе заложены занятия на каждый день и каждый час. По сравнению с групповыми занятиями, обучаясь в Englishtown, студент в 2 раза быстрее осваивает материал и повышает свой уровень английского. В самом начале обучения каждый выбирает, нужен ли ему язык только для путешествий, или же он хочет освоить именно деловой английский и т.п. Исходя из запроса студента, программа выдает специальный график обучения. За полгода можно продвинуться от начального уровня до уровня Intermediate, то есть научиться поддерживать беседу, понимать содержание фильмов на иностранным языке, писать письма и т.п.

- А если человек хочет совершенствовать свой английский в какой-нибудь определенной области, скажем в юриспруденции?
- В системе Englishtown это предусмотрено, есть возможность совершенствовать английский именно в той области, которая необходима, не растрачивая силы и время понапрасну. Посещать бесплатные семинары на различные темы, Лайф клабы. Это кстати одна из особенностей обучения. Life Club – тренировка навыков английского в непринужденной, веселой и интересной обстановке, от просмотра фильма с кружкой кофе до кулинарных поединков в лучших ресторанах города.

Справка
Приобрести программу Englishtown в Нижнем Новгороде можно в международном образовательном центре EF English First (ул. М.Горького, 218/22).
Международная компания English First (EF) основана в 1965 году с миссией "преодолевать языковые, культурные и географические барьеры" и является ведущей образовательной компанией в мире. EF помогла более 15 миллионам студентов в изучении нового языка и путешествиях за границу. Она представляет собой сеть из 400 школ и офисов по всему миру, которая включает 33 школы в России, школы за рубежом и крупнейшую в мире онлайн школу английского языка EF Englishtown.
EF Englishtown имеет золотую награду от портала TopTenREVIEWS в номинации "Онлайн изучение английского языка", то есть высшие оценки в номинациях: "качество инструкций", "широта выбора обучающих программ", "социальные медиа" и "простота использования".
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте школы - www.ef.com.

В рамках зимней акции "Давай займемся… английским" в феврале у всех желающих есть возможность получить 1 год доступа к занятиям Life Club в центре EF English First в Нижнем Новгороде.

Узнать подробнее о всех предложениях можно в офисе EF English First: ул. М.Горького, 218/22, тел. (831) 220-00-12.

Также 21 сентября состоится День открытых дверей по программе
Englishtown.

Задать все возникающие вопросы и записаться на День открытых дверей, а также на бесплатный тест проверки уровня владения английским и пробный урок можно по тел. (831) 220-00-12.
www.englishtown.ru
Как найти время на изучение иностранного языка?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


English First x0


EF English First - самая крупная в мире частная образовательная компания, специализирующаяся на языковом обучении. EF основан в 1965г. и ставит своей целью ломать языковые, культурные и географические барьеры. http://efhappy.livejournal.com/



Друзья


Найти друзей

Записи по тегам

английский акция скидки нижний новгород английский дети образование акция учеба английский каток коньки английский лето отпуск образование акция интернет он-лайн английский образование акция лето нижний новгород скидки английский образование акция нижний новгород дети школа английский образование акция нижний новгород обучение скидки английский образование акция нижний новгород скидки английский образование акция нижний новгород скидки дети школа английский образование акция нижний новгород скидки отдых море английский образование акция нижний новгород скидки работа собеседование английский образование акция нижний новгород скидки школа english first английский образование акция олимпиада спорт сочи английский образование акция скидки отпуск работа английский образование фантастика нижний новгород акция подарки дети английский образование школа нижний новгород дети подарки акция английский отпуск лето нижний новгород образование английский отпуск лето нижний новгород образование скидки подарки английский отпуск образование акция английский язык образование нижний новгород школа